Россиянки выиграли серебро Олимпиады в академической гребле в двойках

04:10 29/07/2021

Российские спортсменки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряные медали в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на Олимпийских играх в Токио.

В финале Степанова и Орябинская преодолели дистанцию за 6 минут 51,45 секунды и уступили новозеландкам Грейс Прендергаст и Керри Гаулер всего 1,26 секунды. Третьими стали канадки Кейли Филмер и Хиллари Джанссенс (+1,91 секунды).

В копилке российских атлетов уже 24 медали – семь золотых, 11 серебряных и шесть бронзовых. Причем в академической гребле это серебро стало первой олимпийской наградой для России с 2004 года, уточняет ТАСС.

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа. Сборная России занимает четвертое место в медальном зачете.