ФБР начало поиск летающего над Лос-Анджелесом человека с реактивным ранцем

19:32 30/07/2021
Фото: "fbi.gov":http://www.fbi.gov, фбр
ФОТО : fbi.gov / Автор не известен

ФБР начало расследование возможного появления в небе над международным аэропортом Лос-Анджелеса летающего человека с реактивным ранцем, пишет Los Angeles Times.

Как сообщается, о летающем на высоте 1,5 тыс. метров человеке сообщил по рации пилот Boeing-747. По этой информации, объект находился в 9 км к востоку от Лос-Анджелеса. Авиадиспетчеры направили предупреждение всем экипажам, находившимся поблизости.

Для Лос-Анджелеса это уже не первый такой случай, пишут «Известия». Федеральное управление гражданской авиации сообщило в октябре 2020 года, что члены экипажа самолета China Airlines заметили летающего человека на высоте 1,8 тыс. м. А в первый раз некто с реактивным ранцем был замечен над аэропортом в сентябре прошлого года. Тогда его заметил пилот компании American Airlines во время захода на посадку. Он сообщил диспетчеру, что мимо самолета на высоте 914 м пролетел человек.

В августе 2019 года изобретатель из Англии Ричард Браунинг по прозвищу «человек-ракета» продемонстрировал представителям ВМФ Британии возможности своего реактивного костюма. Браунинг представил новую версию своего ранца для полетов «Дедал». Благодаря мощной турбине аппарат может разгоняться до 80 километров в час. Военные согласились, что «Дедал» может пригодиться морским пехотинцам при выполнении спецопераций.