Путин поздравил саблисток, завоевавших золото на Олимпиаде

17:57 31/07/2021
Путин поздравил саблисток, завоевавших золото на Олимпиаде
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Президент России Владимир Путин поздравил российских саблисток, завоевавших золото на Олимпиаде в Токио. Телеграмма с поздравлениями опубликована на сайте Кремля.

«От души поздравляю вас, весь тренерский состав с красивой и убедительной победой в командных соревнованиях по фехтованию на саблях Игр XXXII Олимпиады в Токио», – сказано в послании.

Путин отметил достойное выступление Софьи Великой, Софии Поздняковой, Ольги Никитиной и Светланы Шевелевой на ОИ-2020, в ходе которого они продемонстрировали твердый настрой на успех, отличную подготовку, мастерство, а также сосредоточенность на результате.

По словам президента, своими выступлениями спортсменки снова подтвердили безусловное лидерство отечественной школы фехтования. Глава государства пожелал российским саблисткам благополучия, крепкого здоровья и новых свершений.

Ранее «МИР 24» сообщал, что в субботу российские спортсменки завоевали золото в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпиаде в Токио. В решающем матче россиянки одержали победу над француженками со счетом 45:41.