Боксер Хатаев стал бронзовым призером Олимпиады в Токио

07:53 01/08/2021

Боксер Имам Хатаев завоевал бронзу в весовой категории до 81 килограмма и принес сборной России 38-ю награду на Олимпиаде в Токио, передает «МИР 24».

В полуфинале Хатаев уступил по очкам британскому спортсмену Бенджамину Уиттакеру – 1:4.

Финалист и второй бронзовый призер в этом весе определится по результатам полуфинального поединка между кубинцем Арленом Лопесом и атлетом из Азербайджана Лореном Альфонсо Домингесом.

На счету российской сборной на ОИ-2020 стало 11 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых наград. У символической сборной СНГ и Грузии 56 медалей – 14 из них золотые.

Ранее сообщалось, что россиянки София Позднякова, Ольга Никитина, Софья Великая и Светлана Шевелева выиграли золото в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпиаде в Токио.