«Мы гордимся, что порадовали вас»: российская сборная по фехтованию вернулась из Японии

09:55 02/08/2021

Родные, друзья и, конечно, болельщики встретили в Москве женскую сборную по фехтованию, которая вернулась из Японии. Россию представляли Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и запасная Светлана Шевелева, сообщает «МИР 24».

Девушки завоевали золотые медали на Олимпийских играх в Токио в командном турнире по фехтованию на саблях. В финале россиянки победили француженок со счетом 45:41.

«Мы рады, что зарядили вас яркими, насыщенными эмоциями, которые вы еще будете долго вспоминать, по крайней мере, до следующей Олимпиады. Мы гордимся, что мы смогли порадовать всех вас», – сказала олимпийская чемпионка Софья Великая.

В целом российские фехтовальщики завоевали на Олимпийских играх в Токио три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медаль, а также победили в медальном зачете.

У символической сборной СНГ и Грузии сейчас в копилке находятся 65 медалей. 15 из них золотые. И по количеству наград эта команда по-прежнему впереди планеты всей. Больше всего медалей у россиян.