Гимнаст Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине на Играх в Токио

13:59 03/08/2021
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль в упражнениях на перекладине. Он принес сборной России 51-ю по счету награду на Олимпиаде в Токио, сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, выступление Нагорного судьи оценили в 14,533 балла.

Золото Игр завоевал Даики Хасимото из Японии (15,066). Второе место занял Тин Србич, представляющий Хорватию (14,900).

Бронза Нагорного – первая медаль для сборной России во вторник на Олимпиаде. Сам Нагорный ранее завоевал золото в командном первенстве, а также становился бронзовым призером в личном многоборье.

Таким образом, в копилке сборной России стало 18 бронзовых наград. Кроме того, в активе спортсменов 12 золотых и 21 серебряная награды. Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.

Ранее сообщалось, что российский боксер Муслим Гаджимамедов вышел в финал олимпийского турнира, одолев в полуфинальном поединке новозеландца Дэвида Ньика.