Олимпийский успех: сборная Кыргызстана завоевала первую медаль в Токио

16:10 03/08/2021
Олимпийский успех: у сборной Кыргызстана первая медаль в Токио
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

У олимпийской сборной Кыргызстана – первая медаль на Олимпийских играх в Токио. Серебро в категории до 77 килограммов взял борец греко-римского стиля Акжол Махмудов. Ему 22 года. Дважды становился чемпионом Азии, выигрывал первенство мира среди кадетов. В этой же категории азербайджанец Рафик Гусейнов стал третьим. В поединке за бронзу он победил армянина Карапета Чаляна.

Ранее сборная России взяла первое золото в греко-римской борьбе. Муса Евлоев в финале категории до 97 килограммов победил олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро, классика из Армении Артура Алексаняна. Свою третью медаль в Токио выиграл российский гимнаст Никита Нагорный. Сегодня он взял бронзу в упражнениях на перекладине. До этого было золото в командных соревнованиях и третье место в многоборье.