Эрдоган поблагодарил Путина и Алиева за помощь в борьбе с лесными пожарами в Турции

22:31 03/08/2021
Эрдоган поблагодарил Путина и Алиева за помощь в борьбе с лесными пожарами в Турции
ФОТО : Zuma\TASS

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил лидеров России, Азербайджана, Испании, Ирана, Катара, Хорватии и Украины за поддержку и содействие республике в борьбе с лесными пожарами, передает ТАСС.

«От имени моей страны я хотел бы выразить особые благодарности президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Испании Педро Санчесу за их неизменную поддержку с самого первого момента», – написал Эрдоган в Telegram.

Кроме того, президент Турции опубликовал инфографику с изображением флагов более 70 стран и 10 международных организаций, которым страна выражает благодарность за содействие.

«От имени своего народа я хотел бы сказать спасибо всем дружественным странам и организациям, которые выразили нам соболезнования, готовность помочь, которые прислали нам помощь. Надеюсь, мы в самом скором времени преодолеем этот тяжелый период», – добавил Эрдоган.

Возгорания начались в Турции шесть дней тому назад, охватив ряд прибрежных районов, в некоторых пришлось эвакуировать отели и жилые дома. Жертвами огня стали восемь человек, пострадали более 850.

Ранее стало известно, что турецкие пожарные и специалисты профильных служб взяли под контроль почти все лесные пожары, бушевавшие в стране.