Светлана Ромашина стала первой в мире шестикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию

16:39 04/08/2021
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Золото Олимпиады у российских синхронисток Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко. Сегодня они выиграли соревнования дуэтов. Причем Ромашина стала единственной шестикратной олимпийской чемпионкой в этом виде спорта, передает «МИР 24».

В финале олимпийского турнира в Токио девушки представили композицию «Пауки». Судьям не к чему было придраться. На двоих у Ромашиной и Колесниченко 67 побед на различных международных соревнованиях. Вместе они выступают с Универсиады в Казани 2013 года. Спортсменок поздравил президент России Владимир Путин.

«Мы верили в вас, ждали вашей красивой, убедительной победы. И вы не подвели, выступили, как всегда, блестяще, покорили болельщиков мастерством, грацией и обаянием. И, конечно, вновь подтвердили безусловное лидерство отечественной школы синхронного плавания», – заявил российский лидер.