Россиянка Магомедалиева взяла бронзу олимпийского турнира по боксу

09:41 06/08/2021

Россиянка Зенфира Магомедалиева стала бронзовым призером турнира по боксу в весовой категории до 75-ти килограммов на Олимпийских играх в Токио.

Российская спортсменка в полуфинальном поединке проиграла китаянке Ли Цянь. Бой завершился победой китаянки единогласным решением судей. В финале Цянь, который состоится 8 августа, встретится с британкой Лорен Прайс.

33-летняя Магомедалиева является двукратной чемпионкой мира в весовой категории до 81 кг и свыше 81 кг. Она также два раза выигрывала чемпионат Европы (свыше 81 кг).

Накануне российский боксер Альберт Батыргазиев стал олимпийским чемпионом в весе до 57 килограммов. Спортсмен принес национальной команде 15-е золото на Играх в Токио. В решающем поединке Батыргазиев одолел Дюка Рэгана из США.

Российская сборная находится на пятой строчке в медальном зачете. В активе команды 16 золотых, 22 серебряные и 21 бронзовая медали.