Россиянка Губайдуллина обновила олимпийский рекорд в пятиборье

12:14 06/08/2021
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Россиянка Гульназ Губайдуллина установила олимпийский рекорд в пятиборье. Об этом сообщает «Лента.ру».

Девушке удалось проплыть 200 метров вольным стилем за 2.07,31 минуты, что стало новым рекордом Олимпийских игр. По итогам заплыва спортсменка получила 296 очков, еще одна представительница России Ульяна Баташова стала третьей в своем заплыве, набрав 288 баллов.

При этом в общем зачете пятиборья Губайдуллина пока находится на десятом месте, а Баташова идет третьей.

В 2017 году Губайдуллина выигрывала золото чемпионата мира в личном первенстве и была серебряной медалисткой в команде.

Ранее российские велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская выиграли бронзовые медали Олимпийских игр в мэдисоне. Россиянки заработали 26 очков. Олимпийскими чемпионками стали британки (78). Серебряные медали завоевали велосипедистки из Дании (35).