on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.72

currencyCNY

11.45

ПРОИСШЕСТВИЯ

Ядовитое пламя: из-за горящих цистерн с желтым фосфором эвакуировали жителей города Арысь

Казахстан 06/08/2021 — 23:39

В казахстанском городе Арысь эвакуировали жителей одного из микрорайонов. Экстренно покинуть свои дома пришлось и тем, кто живет в соседнем поселке. На местной железнодорожной станции вспыхнули вагоны с желтым фосфором. А он при горении выделяет ядовитые вещества. Где разместили людей и что происходит на месте, рассказал корреспондент «МИР 24» Кирилл Харламов.

Пожарным удалось локализовать огонь на железнодорожной станции Арысь. На это ушло почти три часа. Цистерны с фосфором вспыхнули примерно в половине восьмого вечера по местному времени.

В тушении участвовали спасатели, железнодорожники, сотрудники районного управления санэпидконтроля. Использовали пожарный поезд. Людей, чьи дома находятся вблизи железнодорожного тупика, где пожарные тушат опасный вагон, эвакуировали в городскую школу и другие учреждения города Арысь. Всего это около 10 000 человек. Когда они смогут вернуться в дома – неизвестно.

На месте развернут оперативный штаб. По данным департамента по чрезвычайным ситуациям области, жертв и пострадавших нет. На месте продолжают работать спасатели, пожарные, сотрудники санитарно-эпидемиологического управления, военнослужащие и медики. По заявлению местных властей, опасности для людей сейчас нет.

География:
Казахстан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: