03 июля 2026Посты у бурлящего потока: как в Алматы следят за рекой Аксай во время дождей
По прогнозам синоптиков, дожди в Алматы продлятся еще несколько дней. Селеопасный период в городе продлится до сентября.
03 июля 2026Погода в СНГ: Казахстан вновь в дождях, в Беларуси спадает жара, в столице Азербайджана плюс 35
О том, какая погода в странах Содружества, узнали корреспонденты «МИР 24».
01 июля 2026Новые правила пользования электросамокатами вступили в силу в Казахстане. Что изменится для водителей и пешеходов?
Новые правила должны уберечь пешеходов и владельцев электросамокатов от аварий.
30 июня 2026Погода в СНГ: в Казахстане гроза с градом, в Беларуси и Армении 30-градусная жара
О том, какая погода в странах Содружества, узнали корреспонденты «МИР 24».
26 июня 2026Погода в СНГ: дожди сменят зной в Казахстане, пасмурно в Туркменистане, в Беларуси из-за жары «оранжевый» уровень опасности
О погоде в городах и странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».
25 июня 2026Электросамокаты в Казахстане: где разрешено ездить по новому закону?
Только в прошлом году по вине водителей электросамокатов произошло более 130 ДТП.
25 июня 2026Погода в СНГ: 40-градусная жара на юге Казахстана, в Беларуси тепло и без осадков, локальные дожди в столице Армении
О погоде в городах и странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».
24 июня 2026Кинофорум стран СНГ «Центральная Азия» в Алматы: от законов до тенденций
Представители киноиндустрии Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана встретились в Алматы.
23 июня 2026Погода в СНГ: в Казахстане и Беларуси жарко, в Армении сезон абрикосов, в горных районах Азербайджана грозы
О том, какая погода в странах Содружества, узнали корреспонденты «МИР 24».
22 июня 2026«Никто не ожидал»: ветеран из Алматы вспомнил, как началась Великая Отечественная война
22 июня для Казахстана — великая дата. В годы войны на фронт из Казахской ССР отправились более 1 миллиона 200 тысяч ее жителей, почти половина не вернулась.
17 июня 2026Экологический караван «По Великому Шелковому пути» прошел через Россию, Узбекистан и Казахстан. Как в странах борются с деградацией земель?
2026 год ООН провозгласила Международным годом пастбищных земель и пастбищных животноводов.
17 июня 2026Погода в СНГ: дожди, грозы и зной в Казахстане, прохлада в Беларуси, жара в Азербайджане
В Сибири жара и сухие грозы способствуют возникновению лесных пожаров.
16 июня 2026Погода в СНГ: зной до плюс 40 на юге Казахстана, дожди с грозами в Беларуси и комфортные июньские плюс 30 в Армении
О погоде в городах Содружества рассказывают корреспонденты «МИР 24».
15 июня 2026Полицейские Алматинской области пресекли деятельность подпольной нарколаборатории
В ходе обыска полицейские изъяли более 28 килограммов синтетического наркотика.
15 июня 2026Формулу мира и устойчивого развития для Афганистана искали делегаты ЕС и Центральной Азии в Алматы
В Алматы прошло восьмое профильное заседание по Афганистану.
