Отравившиеся в поезде Мурманск – Адлер дети ехали из Карелии

19:50 07/08/2021
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь, больница
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Госпитализированные на Кубани с поезда с подозрением на кишечную инфекцию 19 детей и двое сопровождающих ехали из Карелии. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и спорта республики.

«Сегодня в Краснодарском крае 19 детей из Карелии сняты с поезда Мурманск – Адлер с подозрением на кишечную инфекцию. Дети ехали на отдых через турфирмы организованной группой», – уточнили в пресс-службе.

На данный момент семь детей и сопровождающий находятся в инфекционном отделении ЦРБ города Белореченск.12 детей и другой сопровождающий – в ЦРБ Апшеронска. Состояние детей оценивается как удовлетворительное.

Отмечается, что глава регионального Министерства здравоохранения держит ситуацию на личном контроле. Ведомство проводит эпидрасследование. Так, были взяты пробы для лабораторных исследований. За состоянием несовершеннолетних, которые продолжили следование в Адлер после обследования медикам, будут следить уже сами работники детских лагерей.

Ранее стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по факту пищевого отравления 21 ребенка. Создана следственная группа, в которую вошли следователи Мурманского, Ростовского, Северного и Краснодарского следственных отделов на транспорте.