Нетрезвый мужчина проник в режимное помещение «Шереметьево» по багажной ленте

20:32 08/08/2021
© Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, отпуск, аэропорт, багаж, турист
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Мужчине удалось попасть во внутреннее помещение аэропорта Шереметьево по багажной ленте. Он был задержан, сообщили ТАСС в пресс-службе управления
на транспорте МВД РФ по ЦФО.

По словам полицейских, все случилось еще 28 июля, но общественности об этом стало известно только сегодня.

«В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево поступило сообщение о том, что на третьем этаже терминала «Д» неизвестный мужчина, находясь на багажной ленте, через технологическое окно проник в комплектовочное помещение. Правонарушителем оказался житель Ялты 1994 года рождения», – сказали в пресс-службе.

Мужчина был привлечен к административной ответственности по статье о нарушении требований в области транспортной безопасности. Ему грозит штраф в размере пяти тысяч рублей.

Судя по опубликованным в интернете видео инцидента, злоумышленник был нетрезв. Он свободно пролез в окно багажной ленты с рюкзаком, едва его не потеряв.

Ранее в аэропорту Лос-Анджелесе произошла нештатная ситуация. Один из пассажиров самолета пытался проникнуть в кабину пилотов, а затем выпрыгнул из движущегося самолета на взлетную полосу. Ему грозит большой тюремный срок.