Скорость и самоотдача: в Финляндии пройдет чемпионат по объятиям с деревьями

03:57 10/08/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, лес
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

В Леви на севере Финляндии 21 августа пройдет TreeHugging 2021 – международный чемпионат мира по объятиям с деревьями. На соревнования зарегистрировались в том числе и участники из России, сообщается на сайте мероприятия.

Участников соревнования будут оценивать в трех категориях – объятия на скорость, самоотдача и фристайл. В офлайн-чемпионате будут участвовать местные жители, что связано с пандемией. А для дистанционного участия нужно прислать фотографию в обнимку с деревом на почту или опубликовать снимок в Instagram с хештегом #TreeHugging. Также необходимо указать коррдинаты дерева и объяснить, почему именно оно было выбрано для объятия.

На чемпионат заявились граждане девяти стран: Финляндии, США, Австралии, Эстонии, Германии, Италии, Малайзии, России и Шотландии.

Победитель онлайн-соревнований получит возможность приехать на чемпионат в 2022 году в финский лес Халипуу. Ему предоставят билет на двоих на поезд Хельсинки – Рованиеми – Хельсинки, недельное пребывание на двоих в Леви и поездку на двоих в лес Халипуу.

В прошлом году подобные соревнования прошли в первый раз, и в онлайн-конкурсе победила жительница Москвы.

Издревле считается, что деревья могут давать силу, энергию и забирать негативные эмоции. Весной 2020 года художники придумывали различные перформансы в Сети, чтобы объединиться во время карантина, среди которых была и серия «Цифровые объятия».