Спортдайджест: «Манчестер Сити» заплатил за Грилиша целое состояние, семилетняя звезда американского футбола, чемпионат по перетаскиванию жен

19:15 10/08/2021
Спортдайджест: «Манчестер Сити» заплатил за Грилиша целое состояние, семилетняя звезда американского футбола, чемпионат по перетаскиванию жен
ФОТО : ТАСС

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Самого дорогого игрока английского футбола Джека Грилиша представили как игрока «Манчестер Сити»

Самый дорогой британский футболист в истории. Джека Грилиша официально представили как игрока «Манчестер Сити», который выложил за него 100 миллионов фунтов стерлингов. Сумма фантастическая, к тому же если учесть тот факт, что еще совсем недавно 25-летний уроженец Бирмингема в первую очередь был известен своими пьяными выходками и громкими вечеринками. Но главный тренер «Сити» Хосеп Гвардиола поверил в футболиста с явными проблемами с дисциплиной, убедил руководство клуба потратить на него огромные деньги и, более того, предоставил возможность Грилишу играть в футболке с 10-м номером, который долгие годы принадлежал легенде «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

Семилетний Зефания Риче – главная восходящая звезда американского футбола

Юный Зефания Риче уже метит в легенды спорта. Этого семилетнего мальчугана уже называют Маленьким Халком. Зефания наводит ужас на всех своих коллег по детской секции американского футбола. С такими габаритами и желанием стать звездой Национальной футбольной лиги, как у Зефании, триумфальное будущее этого юного спортсмена – лишь вопрос времени. Об этом говорят абсолютно все специалисты американского футбола, а некоторые клубы NFL уже взяли на карандаш экстраординарного маленького Халка.

В Венгрии прошел национальный чемпионат по перетаскиванию жен

Они не грезят о триумфальных карьерах в спорте. Но и они четко знают, ради какой награды выходят на старт. Чемпионаты по перетаскиванию жен уже стали регулярным явлением. Зачастую в качестве приза дуэту-победителю наливают столько пива, сколько весит супруга в этом тандеме. Особенное распространение подобные соревнования получили в Финляндии. История этого вида семейного спорта уходит корнями в местную историю, когда невест нередко воровали из чужих деревень и требовалась известная доля силы и выносливости, чтобы унести «добычу» домой. Но не только в Финляндии развлекаются перетаскиванием жен, любят это дело и в Венгрии. Там и прошел очередной турнир.