Группа спасателей МЧС из 100 человек вылетела в Якутию для тушения пожаров

02:50 11/08/2021
лес, лесной пожар, пожар, пожарные, пожарная машина, тушить, тушение пожара, огонь, пламя, дерево, деревья, мчс, пожарные, мчс россии, поджог, дым, пожарник, костер,
ФОТО : МЧС России

Еще одна группа из 100 спасателей вылетела в Якутию для тушения природных пожаров. Группировку задействуют для борьбы с огнем в районах, где наблюдается наиболее сложная обстановка, передает ТАСС.

Отмечается, что самолет Ил-76 МЧС России со вторым эшелоном спасателей
вылетел из международного аэропорта Жуковский. Ранее во вторник в Якутию вылетели первые 100 спасателей.Напомним, согласно поручению президента Российской Федерации Владимира Путина глава МЧС Евгений Зиничев распорядился увеличить группировку сил и средств для тушения пожаров в Якутии.

Тем временем волонтеры в регионе спасают пострадавших во время пожаров животных. Так, в селе Бясь-Кюель после эвакуации местных жителей в домах осталось много питомцев. Активисты и неравнодушные жители собрали медикаменты, воду, переноски и поводки и отправились к пепелищу.

На протяжении четырех часов они терпеливо искали тех, кто смог уцелеть. В итоге по меньшей мере шесть спасенных котов удалось перевезти на лечение в ветеринарную клинику. Там о них позаботятся до полного выздоровления. Некоторых хозяев уже удалось найти. Они готовы забрать своих питомцев, как только те пойдут на поправку.