«Зенит» подписал пятилетний контракт с бразильцем Клаудиньо

13:09 13/08/2021
Фото:  "«Мир 24»":http://mir24.tv/, логотипы, зенит
ФОТО : МТРК «Мир»

Петербургский «Зенит» заключил контракт с полузащитник бразильского клуба «Ред Булл Брагантино» Клаудио Родригесом (Клаудиньо), говорится в сообщении пресс-службы «сине-бело-голубых».

Отмечается, что контракт с 24-летним игроком рассчитан на пять лет. В минувшем сезоне футболист принял участие в 35 матчах бразильской Серии А, в которых забил 18 мячей, отдав шесть результативных передач.

Клаудиньо будет выступать за «сине-бело-голубых» под 11-м номером, который освободился после ухода из команды аргентинского нападающего Себастьяна Дриусси.

«Зенит» – это большой клуб, который постоянно выступает в еврокубках, и я счастлив, что теперь буду носить его футболку», – сказал бразилец. По словам полузащитника, он хочет показать себя с лучшей стороны в России, как делал это на протяжении всей карьеры в Бразилии.

«Зенит» представил нового полузащитника команды в стиле клипов певца The Weeknd. В ролике, опубликованном на официальном YouTube-канале питерского клуба, бразилец примерил темные очки и пиджак, как у канадского исполнителя, а также спародировал несколько сцен из его клипов.