Российские боксеры завоевали золотые и серебряные медали на чемпионате Европы

21:51 28/04/2024
Российские боксеры Атаев и Идигов завоевали золотые медали на чемпионате Европы

Россияне стали победителями в различных весовых категориях на чемпионате Европы по боксу. Чемпионат прошел в столице Сербии с 18 по 28 апреля, передает телеканал «МИР 24».

Действующий чемпион мира Шарапутдин Атаев завоевал золото в категории до 86 килограммов, одолев белоруса Алексея Алферова. Тархан Идигов стал победителем в категории до 67 килограммов, его соперником был грузин Лаша Гурули. Представитель России Габил Мамедов выиграл золото в категории до 63,5 килограмма.

Всеволод Шумков стал победителем в категории до 60 килограммов, его соперником был болгарин Радослав Симеонов‑Росенов. Россиянин Эдуард Саввин стал обладателем золотой медали в весовой категории до 57 килограммов, победив представителя Болгарии Хавьера Ибаньеса Диаса. Дмитрий Двали выиграл в категории до 54 килограммов, выйдя на ринг с французом Лиллалом Беннамом.

Накануне россиянка Кристина Ткачева выиграла серебряную медаль чемпионата Европы по боксу в весовой категории свыше 81 килограмма, уступив Дарье Козорез из Молдовы. Елена Гапешина стала обладательницей золотой медали в категории до 81 килограмма, победив хорватку Луцию Билобрк. Анастасия Шамонова завоевала серебро в категории до 75 килограммов в бою против ирландки Аойф О’Рурк.

Россиянка Дарима Сандакова получила золотую медаль, став двукратной чемпионкой Европы, в поединке весовой категории до 70 килограммов она победила Регину Лакос из Венгрии. Альбина Молдажанова завоевала серебро в весовой категории до 66 килограммов, уступив Бусеназ Сюрменели из Турции. Елена Бабичева получила серебряную медаль в поединке в весовой категории до 63 килограммов, ее соперницей была Кристина Калухова из Сербии.

Ранее в этом месяце российский боксер Бахрам Муртазалиев завоевал титул чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 69,9 кг.