В Греции взяли под контроль бушевавшие несколько дней лесные пожары

17:01 13/08/2021
В Греции взяли под контроль бушевавшие несколько дней лесные пожары
ФОТО : PA Images\TASS

Бушевавшие в Греции несколько дней лесные пожары взяты под контроль, пишет местная газета Kathimerini, ссылаясь на спасательную службу страны.

По данным источника, в Греции остаются точечные возгорания, которые не угрожают жителям и природе. Борьбе с пламенем содействовала погода: на днях в республике прошел дождь и похолодало. Вместе с тем пожарные сохраняют бдительность в случае возможных вспышек на острове Эвбея и в районе Аркадия на полуострове Пелопоннес.

Напомним, что в результате пожаров, обрушившиеся на Грецию с конца июля, были разрешены сотни домов и предприятий на Эвбее, в Аркадии и на окраинах Афин.

В начале месяца на юге Европы прошла волна пожаров. В Италии была зафиксирован новый рекорд температуры для данного региона – 48,8 градуса по Цельсию. Воздух раскалился на Сицилии. Предыдущий подобный рекорд был установлен в Греции в 1977-м.

Накануне власти Турции заявили, что взяли под контроль все 299 очагов лесных пожаров. Тем не менее на страну обрушилась другая беда – сильное наводнение.