В Лужниках стартовал первый Межконтинентальный кубок по женскому пляжному футболу (ФОТО)

23:39 13/08/2021

В Лужниках стартовал первый в истории Межконтинентальный кубок среди женских пляжных сборных, передает корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

В Москве собралась элитная четверка: Россия, Испания, Бразилия и США. Все команды входят в десятку лучших в мировом рейтинге.

Сборная России – самая молодая их команд участниц. Ей всего три года. Но за такой короткий срок подопечные Ильи Леонова дважды побеждали в Кубке Европы. А теперь при своих болельщиках постараются завоевать еще один трофей.

В стартовом матче россиянки встречались со сборной США. Трибуны не умолкали ни на минуту. Скандировали, аплодировали и гнали хозяек турнира вперед. Даже с ограничениями в посещаемости собралось около 500 человек. При таком антураже многие из девушек играли впервые.

Главным заводилой стал талисман турнира – жар-птица по кличке Жаришка. Вместе с черлидершами в перерывах он устраивал зажигательные танцы на песке.

В основное время, а это три периода по 12 минут, соперницы успели обменяться забитыми мячами, и игра плавно перешла в трехминутный овертайм. И тут свое веское слово сказала нападающая сборной России Анна Бычкова. На последних минутах она забила победный мяч.

Соревнования проводятся по круговой системе. Каждый сыграет с каждым. В лидеры соревнований вышла сборная Бразилии. Девушки с пляжей Копакабаны обыграли испанок: 3:2.

Возможно, именно очный матч между сборными России и Бразилии выявит победителя первого в истории Межконтинентального кубка среди женских сборных команд. Эта игра состоится в воскресенье.