Московский «Спартак» обыграл екатеринбургский «Урал» в четвертом туре РПЛ

21:39 14/08/2021
Московский «Спартак» обыграл екатеринбургский «Урал»
ФОТО : ТАСС / Григоров Гавриил

Футболисты московского «Спартака» обыграли екатеринбургский «Урал». Это произошло во время матча четвертого тура чемпионата России, сообщает РИА «Новости».

Субботняя встреча на стадионе «красно-белых» в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 27-й минуте гол забил Роман Зобнин. Для «Спартака» эта победа стала второй в Российской премьер-лиге. Команда набрала шесть очков и поднялась на седьмое место в турнирной таблице. «Урал» с одним набранным баллом остался на 15-м месте.

Во время матча особенно ярые болельщики «Спартака» не скупились на выражения – оскорбляли владельца клуба Леонида Федуна и игроков команды, а также требовали от руководства уйти в отставку. Кроме этого, фанаты вывесили баннеры против некоторых футболистов «красно-белых».

В следующем туре «Спартак» 21 августа в гостях встретится с тульским «Арсеналом», «Урал» в этот же день – с московским «Динамо».

Ранее московский «Спартак» уступил лиссабонской «Бенфике» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра закончилась со счетом 0:2. Первая встреча команд также закончилась победой португальцев.