Трамп предложил Байдену после произошедшего в Афганистане уйти в отставку

07:32 16/08/2021
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House / Автор не известен

Президенту США Джо Байдену пора уйти в отставку на фоне того, что случилось в Афганистане, считает бывший глава Белого дома Дональд Трамп. Заявление политика распространила в Twitter его представитель Лиз Харрингтон.

«Настало время, чтобы Байден с позором ушел в отставку за то, что он допустил в Афганистане, наряду с огромной волной COVID-19, катастрофой на границе, разрушением энергетической независимости», – указал Трамп.

По его словам, действия действующего президента в Афганистане войдут в историю как одно из величайших поражений.

«То, что Байден натворил с Афганистаном, – это нечто легендарное. Это войдет в историю как одно из наиболее жестоких поражений в истории Америки», – подчеркнул бывший американский лидер.

Ранее стало известно, что США завершили эвакуацию сотрудников своего посольства в Кабуле на территорию аэропорта афганской столицы. До этого Госдеп и Пентагон в совместном заявлении рассказали, что присутствие американских военных в Афганистане в течение 48 часов будет увеличено до шести тысяч человек.

Напомним, в воскресенье представители запрещенного в России движения «Талибан» объявили об установлении своего контроля над всей территорией Афганистана. Они почти без сопротивления вошли в президентский дворец в Кабуле, спустя несколько часов стало известно, что президент Афганистана Ашраф Гани ушел в отставку и покинул страну. По некоторым данным, он может находиться в Таджикистане.