Санаторий в Свердловской области эвакуируют из-за природного пожара

21:47 17/08/2021
Санаторий в Свердловской области эвакуируют из-за природного пожара
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / NickolayV

Постояльцы и персонал санатория «Озеро Глухое» в Свердловской области эвакуируются из-за приближения природного пожара. Об этом сообщили во вторник ТАСС в департаменте информационной политики региона.

«Чтобы исключить риски для жизни и здоровья людей, связанные с действующим под Первоуральском природным пожаром, было принято решение об эвакуации гостей и персонала из санатория-профилактория «Озеро Глухое» – сказали в департаменте.

В ведомстве добавили, что собственники санатория привлекли автобусы, а иногородние постояльцы будут расселены на других объектах, принадлежащих ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург».

Игорь Кобец, глава Первоуральска, возле которого происходит горение, выехал на место пожара для координации работ по борьбе с огнем.

Санаторий «Озеро Глухое» ориентирован на профилактику и лечение пациентов с болезнями системы кровообращения, органов дыхания, костно-мышечной системы и соединительной ткани.

Ранее президент России Владимир Путин поручил до 1 сентября упростить процедуры оказания финансовой помощи пострадавшим в результате ЧС россиянам. Основанием для получения помощи будет факт проживания в жилых помещениях, находящихся в зоне ЧС, отмечается в опубликованном документе.