Четвертый из пяти сбежавших из ИВС в Истре преступников задержан

11:53 18/08/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Александр Бутнару, четвертый из пяти преступников, сбежавших из ИВС в Истре, задержан. ОБ этом РИА «Новости» рассказала старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.

«Восемнадцатого августа утром ...задержан еще один сбежавший из-под стражи – Александр Бутнару. В настоящее время принимаются меры к его этапированию в СИЗО Московской области. Устанавливаются пособники, способствовавшие его побегу», – отметила представитель СК.

По данным следствия, пять человек совершили побег из изолятора временного содержания в Истре 6 августа. В их числе – Александр Мавриди, который обвиняется в убийстве бизнесмена Владимира Маругова и лишении свободы адвоката. С Мавриди бежали и четыре сокамерника, которые были привлечены к уголовной ответственности за кражи.

Ранее полицейские задержали третьего участника побега из изолятора временного содержания в Истре. Он сам пришел в полицию с повинной. На первых двух беглецов вышли за день до этого. К операции привлекли спецназ, но квартиру в Подмосковье штурмовать не пришлось. Обвиняемые сопротивления не оказали. И на первом же допросе признали свою вину.