Пострадавшие от подтоплений жители Анапы начали получать выплаты

12:52 20/08/2021
Пострадавшие от подтоплений жители Анапы начали получать выплаты
ФОТО : ТАСС / Маковозов Андрей

Власти Анапы начали производить выплаты пострадавшим в результате августовских подтоплений. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб Краснодарского края.

«В Анапе приступили к выплатам пострадавшим в результате ЧС. В городе-курорте продолжат ликвидировать последствия ЧС. Из-за дождей пострадало шесть населенных пунктов. Вода зашла в 328 домов», – говорится в сообщении.

В пострадавших населенных пунктах ведут работу 41 оценочная комиссия. Они обследовали 1082 дома и составили 910 актов.

С 15 августа Азово-Черноморское побережье Кубани находится в зоне действия мезоциклона. За время прохождения циклона в 33 населенных пунктах было подтоплено более двух тысяч домовладений и 3,5 тысячи придомовых территорий, а также шесть социально значимых объектов. Кроме того, пострадали участки краевых и федеральных дорог.

По данным ГУ МЧС на утро 20 августа, всего полностью освобождены от воды 25 населенных пунктов в Темрюкском, Новороссийском, Анапском и Славянском районах. На данный момент в восьми населенных пунктах остаются подтопленными 250 частных домовладений и 610 придомовых территорий.

В самой Анапе продолжается откачка воды и уборка территорий. В городе полностью восстановлено водоснабжение, но около одной тысячи человек остаются без энергоснабжения.

Ранее стало известно, что гребень паводка на Амуре вплотную подошел к Хабаровску. Два района города оказались затопленными.