Выставка книг: 14 издательств представили в Душанбе свою продукцию

23:04 20/08/2021

В Душанбе прошла выставка-продажа книг, посвященная 30-летию государственной независимости Республики Таджикистан, передает «МИР 24».

В ней приняли участие 14 издательств республики и предложили жителям и гостям столицы 30-процентную скидку. На прилавках книголюбы могли найти не только национальные издания, но и лучшие образцы мировой литературы.

«Сегодня мы участвуем на выставке-продаже книг в качестве представителей издания таджикской энциклопедии. На выставке присутствуют все издания, подчиненные министерству культуры, так же частные издания. Нами было выставлено более 30 наименований книг. Приходило много людей, которые не только смотрели, но и покупали книги. Такие мероприятия проводятся не только во блага издания, но и читателей, потому что у изданий есть возможность выставить и показать всем свои работы, а у читателей есть возможность купить их с 30 процентной скидкой», – объяснил заместитель главного редактора издания Таджикская энциклопедия Неъматулло Акбаров.

Напомним, главные торжества по случаю Дня независимости Таджикистана пройдут 9 сентября. В Душанбе иностранные режиссеры-постановщики готовят грандиозное шоу.