Российские хоккеистки победили команду Швейцарии в первом матче на ЧМ

04:48 22/08/2021
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение

В Канаде в первом матче чемпионата мира по хоккею россиянки оказались сильнее швейцарок. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Трус не играет в хоккей!

В команде победителей отличились Валерия Павлова (31-я минута), Виктория Кулишова (32-я минута) и Мария Баталова (58-я). У швейцарок в ворота забила Алина Мюллер (11-я минута).

Это был матч первого тура группового этапа. В группе А после первого тура по три очка в активе сборных России, США и Канады. В воскресенье, 23 августа, россиянки выйдут на лед против хоккеисток из Канады.

Групповой этап закончится 26 августа. Игры плей-офф пройдут с 28 по 31 августа.

Ранее Шестеркин заключил контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс» на рекордную сумму. Соглашение рассчитано на четыре года. За это время голкипер заработает 22 миллиона 666 тысяч 668 долларов (5,66 миллиона в год).