Бывший афганский министр стал курьером в Германии

12:20 23/08/2021
Бывший афганский министр стал курьером в Германии
ФОТО : twitter

Бывший министр связи и информационных технологий Афганистана Сайед Ахмад Шат Саадат устроился работать курьером в немецком Лейпциге, сообщает EHA News.

По информации портала, экс-министр теперь является сотрудником службы доставки Lieferando и на велосипеде развозит пиццу.

Как передает издание Leipziger Volkszeitung, с 2018 года Саадат входил в состав кабмина при бывшем президенте Афганистана Ашрафе Гани. Саадат отвечал за расширение сети мобильной связи для сельского населения. В прошлом году правительство Гани вынудило его покинуть пост после того, как Саадат отказался передавать финансирование ведомства, которое он возглавлял, в пользу госстратегии для борьбы с запрещенным в России движением «Талибан». В итоге бывший министр переехал в Германию, где начал новую жизнь.

На прошлой неделе сообщалось, что Узбекистан принял около четырехсот беженцев из Афганистана, которых разместили в COVID-центре. Отмечается, что страна предоставила Германии, России, Казахстану, США и многим другим государствам инфраструктуру аэропортов и воздушное пространство для эвакуации граждан из Кабула.