В Дагестане нашли тело мужчины, погибшего после схода селя

15:41 26/08/2021
В Дагестане нашли тело мужчины, погибшего после схода селя

В Дагестане после схода селевого потока, который произошел 23 августа, обнаружили тело жителя села Куппа Левашинского района, передает телеканал «МИР 24».

Спасатели Карабудахкентской поисково-спасательной службы нашли тело мужчины в районе села Майданское в начале Ирганайского водохранилища. Родственники опознали погибшего.

Ранее сообщалось, что в населенном пункте Куппа селевым потоком унесло грузовую «Газель», в ней находился мужчина 1969 года рождения. Позднее автомобиль был найден в 300 метрах от моста в селе Куппа ниже по течению реки Казикумухское Койсу.

В понедельник из-за подъема уровня воды в реке после дождей и схода селевого потока в горных районах республики произошло несколько происшествий. В результате в двух районах Дагестана пропали пять человек.

В Гунибском районе две туристические группы оказались заблокированы в Карадахской теснине, их удалось эвакуировать. По информации МЧС, тело одного туриста было обнаружено в среду, второго ищут до сих пор.

Продолжаются поиски в населенном пункте Хаджалмахи Левашинского района, где селевым потоком в направлении реки Казикумухское Койсу унесло машину ВАЗ-2107, в ней было два человека – мать и сын.