Женская сборная России по хоккею не смогла выйти в полуфинал ЧМ

01:59 29/08/2021
спорт, хоккей, шайба, клюшка, лед, игра, коньки, здоровье, соревнования, каток, катание, скольжение
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Российские хоккеистки не смогли выйти в полуфинал чемпионата мира. В овертайме со счетом 2:3 россиянки уступили команде Швейцарии.

Турнир среди женщин проходит в Канаде. В матче со швейцарками голы забили Елизавета Роднова и Илона Маркова.

Женская сборная России по хоккею вышла в плей-офф и заняла четвертое место из пяти в группе А. На счету россиянок было три очка по итогам четырех матчей. Сейчас спортсменки будут играть в турнире за пятое-восьмое место.

Женский хоккей популярен в России. Доказательство этому – команда «Устьяночка» из Архангельской области. Необычная хоккейная команда состоит из бабушек: младшей из ее игроков 52 года, а старшей – 80.