Забег в историю: марафонцы отметили 800-летие Нижнего Новгорода массовым стартом

11:06 29/08/2021

Нижний Новгород отмечает 800-летие, в честь юбилея в городе проходит марафон. Телеканал «МИР» – информационный партнер спортивного праздника. Принимает в забеге участие и шеф-редактор телеканала Алексей Раевский, передает Анна Парпура.

Уже совсем скоро будут встречать победителей. Соревнования проходят на дистанциях 3, 10 и 42 километра. Так Нижний Новгород отмечает свое 800-летие. Сюда приехали спортсмены со всей России – из разных городов, разных возрастов. Самому старшему марафонцу 81 год. А мы познакомились с 62-летним спортсменом из Чувашии, который бежит 42 километра.

«Бегаю потому что нравится. Обо всем плохом забываешь. Как пробежишь, сразу светло, красиво все становится», – сказал участник марафона Николай Герасимов.

Бегом из Екатеринбурга до Бреста

Среди тех, кто побежал 42 километра, и шеф-редактор канала «МИР» Алексей Раевский.

Бегуны увидят все красоты города. Маршрут проложен таким образом, чтобы спортсменам открывался вид на памятники Нижнего Новгорода. На маршруте их десятки: Нижегородский Кремль, Чкаловская лестница, Канавинский мост, знаменитая ярмарка.

На стадионе масса развлечений от нашего канала «МИР». В фотозоне развернут баннер, можно сфотографироваться рядом с Николаем Валуевым, ведущим новой программы «Исторический детектив». Здесь проводят конкурсы и дарят подарки.