Путин поздравил Жапарова с 30-летием независимости Кыргызстана

10:40 31/08/2021

Развитие двусторонних связей между Россией и Кыргызстаном в полной мере отвечает интересам народов обеих стран, а также идет в русле обеспечения безопасности и стабильности на евразийском пространстве. Об этом в поздравительной телеграмме по случаю 30-летия провозглашения независимости Кыргызской Республики заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

«Отношения между нашими государствами развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Налажен содержательный политический диалог, конструктивное сотрудничество на различных направлениях, а также эффективное взаимодействие в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ и ШОС», – отметил российский лидер.

Путин уверен, что Россия и Кыргызстан совместно продолжат всеобъемлющее развитие двусторонних связей, что в полной мере отвечает интересам дружественных народов двух стран, и способствует сохранению мира, обеспечению безопасности и стабильности на континенте.

Праздничные мероприятия в Кыргызстане по случаю юбилея суверенитета проходят по всей стране. Самые грандиозные состоятся в столице. Это стало первым торжеством такого масштаба с начала пандемии коронавируса.