Главные новости за ночь: мировой рекорд и золото на Паралимпиаде, ошибка Байдена в Афганистане и свадьба Моргенштерна на теплоходе

06:30 01/09/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Российский легкоатлет Андрей Вдовин завоевал золото на Паралимпиаде. Он пробежал 400 метров за 49,34 секунды, побив мировой рекорд, установленный им в 2019 году. Это уже вторая медаль Вдовина на Паралимпийских играх в Токио.

Президент США Джо Байден обратился к нации после завершения военной операции в Афганистане. Он рассказал об успешной эвакуации американцев, о неверном расчете при принятии решения о выводе войск и отказе в будущем от попыток изменить государственное устройство других стран военным путем.

Рэпер Моргенштерн женился на своей возлюбленной Диларе. Первая часть свадьбы была проведена в стиле 90-х с выкупом невесты в подъезде с вытекающими из этого конкурсами. А после ЗАГСа молодожены с гостями отправились на теплоход, где празднование превратилось в треш-вечеринку с выступлениями звезд, конем и женихом в платье невесты.

Власти Венесуэлы планируют в октябре начать вакцинацию детей в возрасте от трех лет от коронавируса. Прививочная кампания в республике идет полным ходом. Пожилое население может получить дозу без предварительной записи. Для вакцинации используются российский препарат «Спутник V» и китайский Vero Cell.

В Нижнем Новгороде приготовили рекордное количество окрошки. Во время праздника на набережной города местные повара настругали овощи и подготовили другие ингредиенты, которые сложили в огромный чан. Общий вес традиционного блюда русской кухни перевалил за тонну, что было зафиксировано в Книге рекордов России.