Главные новости за ночь: разбушевавшаяся «Ида», первый матч Месси в составе ПСЖ и секрет долголетия

06:32 30/08/2021
Главные новости за ночь: разбушевавшаяся «Ида», первый матч Месси в составе ПСЖ и секрет долголетия
ФОТО : ТАСС / Panoramic

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В США самый густонаселенный город штата Луизиана Новый Орлеан остался полностью без электричества из-за урагана «Ида». Всего без света оказались более 700 тысяч потребителей. Сильнейшие ветра обратили самую крупную реку Северной Америки Миссисипи вспять. Несмотря на то, что ураган ослаб до третьей категории, он все еще остается опасным.

Аргентинский футболист Лионель Месси впервые после подписания контракта с французским клубом «Пари Сен-Жермен» появился на поле. 34-летний нападающий вышел на замену вместо Неймара на 66-й минуте матча против «Реймса». Он провел на поле 30 минут, но забить не сумел.

В Бразилии палеонтологи изучили останки птерозавра, которые были изъяты у контрабандистов в 2013 году. Ученые установили, что на данный момент это первый почти полный скелет существа, жившего около 110 миллионов лет назад, в ранний меловой период.

Старейший житель Великобритании Джон Тиннисвуд отпраздновал свой 109-й день рождения в Саутпорте и поделился советом долголетия. По словам мужчины, каждую пятницу вместо ужина он выбирает рыбу и картофель фри, а также не беспокоится о будущем и не живет на пределе своих возможностей.