Спортдайджест: рой пчел атаковал футболистов, номер Месси достался воспитаннику «Барселоны», Райкконен уходит из «Формулы-1»

17:06 02/09/2021
Спортдайджест: рой пчел атаковал футболистов, номер Месси достался воспитаннику «Барселоны», Райкконен уходит из «Формулы-1»
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Огромный рой пчел атаковал футболистов во время матча

Пчелы против футбола. Тысячи агрессивных насекомых напали на беззащитных игроков двух боливийских команд. Спасения от жужжащего роя в такой ситуации просто нет. На поле – хаос. Бегство, отчаянные попытки отмахнуться от атакующих пчел, водные процедуры – все тщетно. И только когда кому-то пришла в голову мысль развести костер, насекомые капитулировали. Болезненные укусы получили почти все футболисты. Некоторым потребовалась медицинская помощь. Самое удивительное – это хладнокровие телеоператора, который снимал происходящее.

Десятый номер Лионеля Месси достался воспитаннику «Барселоны»

Не менее яркое футбольное событие произошло на другом конце света в Барселоне. Там был определен наследник славы великого Лионеля Месси. Речь о десятом номере, под которым аргентинец навсегда вошел в историю каталонского клуба. После перехода Лионеля в ПСЖ боссы «сине-гранатовых» крепко задумались над тем, кому же теперь доверить майку с №10. Были даже мысли вывести этот номер из обращения. И вот десятка нашла своего нового хозяина, им стал 18-летний воспитанник «Барселоны» Ансу Фати. Уроженцу Бисау прочат славу суперзвезды.

Финн Кими Райкконен уходит из «Королевских гонок»

«Большинство людей бегают неправильно»
Если у Фати все еще впереди, то один из самых популярных пилотов «Формулы-1» Кими Райкконен дописывает последнюю главу своей блестящей карьеры. Финский гонщик объявил о том, что по окончании сезона он покинет «Королевские гонки». «Вот и все, наступает время для чего-то нового», – написал Райкконен в своем Instagram. Для «Формулы-1» это будет большой потерей. Ведь Райкконен по праву считается одним из самых техничных пилотов, а среди его главных достижений – титул чемпиона мира в 2007 году и 21 победа на Гран-при.