Кавани отдал Роналду его любимый 7-й номер в «Манчестер Юнайтед»

03:16 03/09/2021
роналду 7
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / ph.FAB

Нападающий Криштиану Роналду будет выступать в «Манчестер Юнайтед» под своим любимым седьмым номером. Ранее он принадлежал уругвайскому форварду Эдинсону Кавани, но этот игрок теперь будет играть под 21-м номером. Об этом сообщили в «МЮ».

«Я не был уверен, что смогу вновь надеть футболку с номером 7 в этом клубе. Поэтому я хочу сказать огромное спасибо Кавани за его невероятный жест», – цитирует Роналду пресс-служба команды.

Отмечается, что Английская премьер-лига сделала исключение для Роналду, так как правила запрещают менять номера во время сезона.

Роналду ранее играл в «МЮ» под седьмым номером с 2003-го по 2009 год. Эта цифра считается частью его бренда CR7. За всю свою карьеру футболист только дважды выходил на поле под другим номером – в свой первый сезон в профессиональном футболе и в сезоне 2009-10 годов в мадридском «Реале».

Ранее Криштиану Роналду установил очередной рекорд по количеству забитых мячей в составе национальной команды Португалии. Теперь на счету футболиста 111 голов в 180 матчах.