AFA прокомментировала скандальную ситуацию на матче Аргентина – Бразилия

05:57 06/09/2021
AFA прокомментировала скандальную ситуацию на мачте Аргентина – Бразилия
ФОТО : PA Images\TASS / Andre Penner

Ассоциация футбола Аргентины (AFA) отреагировала на скандальную ситуацию, которая произошла накануне во время матча между Аргентиной и Бразилией.

В AFA заявили, что они удивлены действиями Национального агентства наблюдения за здоровьем Бразилии, поскольку все игроки сборной Аргентины соблюдали все текущие протоколы, которые прописаны для квалификационных соревнований ЧМ-2022. Организация намерена заслушать доклад арбитра встречи и передать все необходимые материалы в ФИФА.

«Футбол не должен жить такими эпизодами, которые посягают на спортивный дух такого важного соревнования», – сообщается на официальном сайте AFA.

С заявлением выступила и бразильская футбольная конфедерация (CBF). Представители организации заявили, что сожалеют о приостановке матча, и отметили, что CBF защищает протоколы здравоохранения и соблюдает их.

Напомним, правительство Бразилии захотело депортировать четырех аргентинских футболистов, которых заподозрили в нарушении антиковидных мер при пересечении границы. Эмилиано Мартинес, Эмилиано Буэндиа, Кристиан Ромеро и Джованни Ло Чельсо из команды Аргентины играют за английские клубы. По правилам они должны были оказаться на двухнедельном карантине по приезде в Бразилию, но они не сделали этого.

Из-за опасений ареста футболистов аргентинцы покинули поле. Не обошлось без потасовки между аргентинскими игроками и членами тренерского штаба соперника. Все это случилось на десятой минуте матча, игра была прервана при счете 0:0.