Число жертв урагана «Ида» в США увеличилось до 63

10:56 06/09/2021
Скорая помощь,скорая помощь, скорая, медицина, ,скорая помощь, скорая, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Родина Светлана

В США 63 человека погибли в результате инцидентов, связанных с ураганом «Ида», передает агентство Reuters, ссылаясь на руководство штатов.

Согласно информации журналистов, в штате Нью-Йорк умерли 17 человек, 27 – в Нью-Джерси, в Луизиане – 13, еще четверо в штате Пенсильвании, в штатах Коннектикут и Мэриленд – по одному. Вместе с тем власти предупредили, что количество умерших впоследствии может увеличиться. Помимо этого, в Нью-Джерси четыре человека числятся пропавшими без вести.

На данный момент в Луизиане без электричества остаются примерно 550 тысяч потребителей. В конце минувшей недели американский президент совершил поездку в Новый Орлеан, расположенный в этом штате. Завтра глава Белого дома приедет в Нью-Йорк и Нью-Джерси, чтобы оценить ущерб, нанесенный стихией.

Напомним, ураган четвертой категории «Ида» обрушился на Луизиану в конце августа августа, вскоре он ослаб до тропического шторма, однако его последствия распространились на северо-восток Америки.

Ранее сообщалось, что в Мексиканском заливе после урагана «Ида» обнаружили нефтяное пятно. Аэросъемку провело Национальное управление океанических и атмосферных исследований. Судя по снимкам, не менее 16 километров водного пространства недалеко от нефтегазового узла в Луизиане покрыто черным пятном с радужным блеском по краям.