Собянин провел технический пуск участка метро от «Мневников» до «Давыдково»

17:19 11/09/2021
ФОТО : Официальный сайт Мэра Москвы / Автор не известен

Технический пуск участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Мневники» до «Давыдково» прошел 11 сентября при участии мэра Москвы Сергея Собянина.

Как хорошо вы знаете

«Поздравляю всех с Днем города, хороший подарок, запускаем техническим пуском три станции метрополитена от станции «Мневники» до «Давыдково», включая станцию «Кунцево», – приводит слова градоначальника РИА «Новости».

Участок протяженностью 6,6 километра в западной части столицы включает в себя станции «Терехово», «Кунцевская» и «Давыдково».

По словам Собянина, в ближайшее время будут запущены юго-западный и западный участки БКЛ – от «Мневников» до «Каховки».

«Таким образом две трети БКЛ будет построено в этом году и в конце следующего – начале 2023 замкнем кольцо», – отметил столичный мэр.

Как отмечается в релизе, станции метро «Кунцевская», «Терехово» и «Давыдково» планируется открыть до конца 2021 года в составе участка БКЛ от «Мневников» до «Каховской» длиной примерно 20 километров с 10 станциями. В истории Московского метрополитена единовременно такой крупный участок линии будет введен впервые.

Ранее Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что МЦД-5 планируется ввести в эксплуатацию в 2024-2025 году.