Поворот на 360 градусов: «МИР» установил памп-трек на ВДНХ

21:02 12/09/2021

Отдохнуть на все 360 градусов. На ВДНХ сегодня прошел фестиваль экстремальных видов спорта: скейтбордингу и вейкбордингу. Трюки исполнили профессионалы. Самым смелым предложили тоже попробовать свои силы. Но на другой площадке памп-трек был представлен совместно с телеканалом «МИР», передает Елена Ширяева.

Поворот на 360 градусов. Некоторым и смотреть страшно на такой трюк. Не то что повторить. Трюки исполняют профессионалы, поэтому зрителям не советуют их пытаться повторять. На Кубок по экстремальным видам спорта съехались спортсмены со всей России.

Под каждый вид спорта на ВДНХ построили свою площадку. Для соревнований на велосипедах возвели конструкцию длиной 150 метров, оборудованную различными фигурам для выполнения сложных трюков.

«Дети так вдохновились, тоже хотят так кататься, но родителям боязно за этим наблюдать», – поделилась посетительница ВДНХ Арина Лоскутова.

Несложные спортивные трюки можно попробовать самым смелым. Телеканал «МИР» в честь Дня города Москвы совместно с ВДНХ организовал для маленьких любителей спорта экстрим-зону с памп-треком.

Памп-трек – это волнообразная кольцевая трасса. Проходить ее нужно на легком велосипеде. Но для юных экстремалов не стали вводить ограничения. Кто-то гоняет на самокатах, кто-то рискнул и встал даже на скейтборд.

«Пришли сюда и целый день тут. Дети катаются, нельзя их оторвать», – поделился посетитель экстрим-зоны от телеканала «МИР» Алексей Глебов.

При этом уровень подготовки совершенно не важен – на трассе комфортно как новичкам, так и профессионалам.

Трасса «МИРа» сразу бросается в глаза. Она – в фирменных цветах телеканала. Попробовать свои силы проехать по ней и посмотреть на других можно и завтра. Памп-трек работает за павильоном №61 на ВДНХ с 10 утра до 10 вечера. Получайте удовольствие и призы от телеканала «МИР».