Москвичей предупредили о грозе и порывистом ветре

22:42 13/09/2021
погода, дождь, гроза, непогода, ливень, капли, мокро, градусы, градусник, гидрометцентр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

МЧС предупредило москвичей о резком ухудшении погоды вечером 13 сентября. В российской столице ожидаются дождь, гроза и усиление порывов ветра до 16 м/с, сообщается на сайте столичного управления ведомства.

Спасатели призывают водителей ехать со сниженной скоростью и увеличенной дистанцией. Пешеходам следует избегать шатких конструкций и не прятаться под деревьями.

Ранее сообщалось, что с 14 сентября в Москве похолодает на 10 градусов. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, вторжение холода будет сопровождаться усилением ветра с порывами до 12-17 метров в секунду. На неделе ночью минимальная температура составит 2-7 градусов тепла, а днем – 9-14 градусов выше нуля. Синоптик отметил, что с приближением выходных погода окончательно испортится – днем термометры будут показывать плюс 10 градусов.

Из-за похолодания уже с 13 сентября в жилые дома Москвы начнут подавать тепло. Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго». Градоначальник отметил, что вся система подготовлена, поэтому во всех объектах в течение пяти дней должно заработать отопление.