В Москве до конца дня ожидается шквалистый ветер

12:32 14/09/2021
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве во вторник, 14 сентября, до конца дня ожидается шквалистый ветер с порывами до 18 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 12–14 градусов, местами возможен дождь, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Москвичей и гостей столицы призывают быть внимательными и осторожными. Во время сильного ветра следует избегать шатких конструкций и не прятаться под деревьями, а также парковать возле них автомобили.

Ранее сообщалось, что с 14 сентября в Москве похолодает на 10 градусов. По словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, на неделе ночью минимальная температура составит 2-7 градусов тепла, а днем – 9-14 градусов выше нуля.

Из-за похолодания уже с 13 сентября в жилые дома Москвы начнут подавать тепло. Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго». Градоначальник отметил, что вся система подготовлена, поэтому во всех объектах в течение пяти дней должно заработать отопление.