Жителей Подмосковья предупредили о заморозках с четверга по субботу

14:14 15/09/2021
Жителей Подмосковья предупредили о заморозках с четверга по субботу

Жителей Московской области ждут ночные и утренние заморозки до минус 4 градусов 16-18 сентября, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе подмосковного главка МЧС России.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ночные и утренние часы 16-18 сентября местами по территории Московской области ожидаются заморозки от 0 до -2 градусов, местами до -4 градусов», – отметили в ведомстве.

При изменении температуры спасатели рекомендуют страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями гражданам стараться не выходить на улицу. В то же время пешеходам следует быть более внимательными, а водителям помнить об опасности резкого торможения на влажной и скользкой дороге.

Ранее синоптики предупредили россиян об опасных ливнях. Обильные осадки ожидаются на территории Краснодарского края и регионов Северного Кавказа, сообщается на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.