Главные новости за ночь: санкции для водителей, запуск Crew Dragon с гражданским экипажем и новый проект Макгрегора

06:04 16/09/2021
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Американская компания SpaceX впервые запустила ракету-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon, экипаж которого составляют только гражданские лица. Стартовала ракета-носитель в 20:02 по местному времени (16 сентября 03:02 мск) в рамках миссии Inspiration4. Полет запланирован на трое суток.

Президент России Владимир Путин 16 сентября обратился к жителям страны перед выборами в Госдуму. Он призвал граждан 17–19 сентября явиться на избирательные участки или воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования.

Американские специалисты перечислили привычки для сна, которые могут сказаться на здоровье кожи. Так, по их мнению, особое внимание следует уделить постельному белью. Лучше, чтобы оно было шелковое. По их мнению, на хлопковой наволочке кожа натягивается, из-за этого может быть больше морщин.

Инспекторы ГИБДД начали штрафовать водителей за автомобильные шторки и каркасные сетки на передних стеклах. Вместе с денежным взысканием автомобилистам предписывается снять шторки в течение десяти дней, либо от них требуют снимать их прямо на месте. Если по истечении десятидневного периода нарушения не будут устранены, то автоинспекция остановит регистрацию транспортного средства.

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор анонсировал проект на платформе Netflix. Спортсмен выступит исполнительным продюсером документального сериала о себе. Макгрегор добавил, что первый из четырех эпизодов можно будет увидеть в январе 2022 года.