Знаменитый фильм «Телохранитель» с Уитни Хьюстон переснимут

07:07 16/09/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, фильм, хлопушка, съемки, кино
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Знаменитый голливудский фильм «Телохранитель» с певицей Уитни Хьюстон решили переснять. Компания Warner Bros в ближайшее время приступит к работе, сообщает Reuters.

Ожидается, что сценарий для новой картины напишет драматург Мэтью Лопес, который ранее сотрудничал с HBO и Netflix. Сопродюсером ремейка станет сценарист оригинального «Телохранителя» Лоурен Кэздан.

Когда выйдет на экраны новая лента и кто в нем сыграет главные роли, пока неизвестно.

Клинт Иствуд - о современном мире

Напомним, что оригинальный фильм был выпущен в 1992 году. В картине рассказывается о телохранителе (Кевин Костнер), который уходит из службы безопасности тогдашнего главы Белого дома Рональда Рейгана и начинает охранять известную певицу. Впоследствии между молодыми людьми завязываются романтические отношения.

Картина стала очень популярной во многом благодаря саундтреку. При этом две композиции Уитни Хьюстон – Run to You и I Have Nothing – выдвигались на «Оскар» в номинации «Лучшая песня к кинофильму».

Напомним, в 2020 году Уитни Хьюстон посмертно включили в Зал славы рок-н-ролла. Исполнительница скончалась в 2012 году, однако ее песни по-прежнему слушают во всем мире. По версии Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, Хьюстон до сих пор занимает четвертую строчку в списке самых коммерчески успешных музыкантов в США.