Безопасность на выборах в России обеспечат более 82 тысяч сотрудников МЧС

13:09 16/09/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Более 82 тысяч сотрудников МЧС будут обеспечивать безопасность в период предстоящих в России выборов, сообщает портал Nation News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Голосование будет проводиться с 17 по 20 сентября. На это время подразделения спасательного министерства переведут в режим повышенной готовности.

МЧС направит служащих для обеспечения безопасности на более чем 81 тысячу объектов. В ведомстве также проработали вопрос предоставления автономного энергоснабжения помещений избирательных участков, транспорта, а также средств связи технической аппаратуры.

Президент России Владимир Путин обратился к жителям страны перед выборами в Госдуму. Он попросил россиян принять участие в предстоящем голосовании, придя на избирательные участки либо воспользовавшись возможностью дистанционного электронного голосования. По словам Путина, все заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли деятельные, ответственные и авторитетные люди, которые умеют выполнять наказы граждан и свои обещания, оправдывать надежды и доверие россиян.