В Роскачестве перечислили лучшие приложения для видеозвонков

14:47 16/09/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун (МТРК «Мир»)

Специалисты центра цифровой экспертизы Роскачества протестировали популярные приложения для видеозвонков. Испытаниям подверглись 19 мессенджеров и два специализированных приложения, Zoom и Skype, сообщает «Москва 24».

Шесть функций Android
По словам специалистов, для пользователей «яблочных» устройств наиболее удобными для видеозвонков оказались Telegram, WhatsApp и Facebook Messenger. Обладателям смартфонов на Android рекомендовали те же приложения, за исключением Telegram, который заменили «Одноклассники».

При этом наибольшую функциональность в обоих случаях демонстрируют Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассники» и Zoom.

С точки зрения безопасности специалисты Роскачества отметили, что Telegram, WhatsApp и «ВКонтакте» можно заблокировать паролем от нежелательных входов через устройство, а в случае с Zoom и Skype сделать это можно только в версиях для iOS. В то же время, несмотря на эти нюансы, все сервисы показали себя как достаточно безопасные.

Ранее Министерство госуправления, ИТ и связи Подмосковья выпустило рекомендации по использованию гаджетов в лесу. Эта информация особенно актуальна в грибной сезон, когда возрастает риск заблудиться.