Врач назвал наиболее распространенные ошибки гипертоников

15:53 18/09/2021
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, тонометр, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, меди
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Большинство людей, страдающих гипертонией, неправильно подходят к своему лечению. Об этом заявил главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников, сообщает РИА «Новости».

По его словам, большинство страдающих от гипертонии людей либо игнорирует заболевание, либо чрезмерно концентрируется на проблеме и отказываются от активного образа жизни.

«У нас по статистике в мире 40 процентов гипертоников. Получается, каждый второй больной? С одной стороны, нет, с другой стороны, гипертония – это все инфаркты, инсульты, болезни почек, слепота. Это все неконтролируемая гипертония», – отметил врач.

Он призвал не измерять давление «каждую секунду», а тренировать сердечно-сосудистую систему и раз в несколько месяцев посещать кардиолога.

Ранее сообщалось, что операция по коррекции зрения становится все популярнее. Подробнее о процедуре рассказал Олег Унгурьянов, кандидат медицинских наук и офтальмолог-хирург высшей категории.